Опубликовано 27 сентября 2021, 09:20
1 мин.

Россияне вспомнили о катавшихся в 2000-е годы в метро собаках

Россияне вспомнили о катавшихся в 2000-е годы в метро собаках
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Фото 14-летней давности с лежащей в вагоне метро собакой натолкнуло россиян на воспоминания о том, как раньше животные катались в транспорте. Снимок выложили в Facebook-группе «Москва моя».

Пользователи сети рассказали, что в 2000-е годы в метро замечали собак, которые каждый день ездили по определенным маршрутам. «Помню этого пса. Он ездил "на работу" из Марьино», — узнала животное на снимке одна из комментаторов. Многие отметили уважительное отношение пассажиров к собакам — их не прогоняли с сидений и разрешали отдыхать в вагонах. «Сейчас такие звери все, разохались бы и вызвали отлов», — с сожалением отметила подписчица.

Нашлись те, кто испытал ностальгию при взгляде на снимок. «Метро старое, люди добрее, сейчас такого нет», — отметила юзерша. Кто-то добавил, что 2007 год был не так давно, но кажется, будто с тех пор прошел целый век. Один из комментаторов заявил, что за это время в обществе произошли изменения к худшему. «Появилось много злобных, ворчливых, недовольных», — поделился своим наблюдением мужчина.

Ранее россияне поспорили о современных нравах под фотографией московского метро. Комментаторы отметили, что люди в транспорте перестали читать бумажные книги и газеты, а женщины перешли с каблуков на обувь на плоской подошве.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!