Опубликовано 30 ноября 2021, 02:40
2 мин.

Россиянка поделилась историей о спасшем ее слабовидящего мужа молодом человеке

Россиянка поделилась историей о спасшем ее слабовидящего мужа молодом человеке
Фото: Globallookpress.com

Россиянка в группе Facebook «Ясенево. Соседи» рассказала, как молодой человек помог ее слабовидящему мужу после того, как в него брызнули из баллончика неизвестным веществом в торговом центре.

«Молодой человек, вы сегодня оказали неоценимую помощь моему мужу, которому в ТЦ "Калита" в районе 13:30 неадекватный юноша брызнул в лицо газовым баллончиком. Вы единственный пришли на помощь, подняли мужчину в туалет на второй этаж, помогали ему всячески, умывали, отрывали для него пачками туалетную бумагу, поддерживали и позвонили мне. Найдитесь, пожалуйста. Мы в панике и стрессе не успели даже "Спасибо" вам сказать», — написала москвичка.

Также она объяснила, что инцидент произошел из-за того, что ее плоховидящий супруг пропускал женщину, но нечаянно слегка придавил дверью молодого человека, который пытался быстрее пройти. За это подросток тут же распылил ему в лицо вещество из баллончика. Очевидцы в комментариях отметили, что из-за опасного распыления люди, находившиеся рядом с местом происшествия, начали кашлять.

Женщина подчеркнула, что хулигана сразу забрали в отделение полиции и поставили на учет.

Большинство пользователей выразили слова благодарности молодому человеку, оказавшему первую помощь и пожелали скорейшего выздоровления потерпевшему. «Спасибо неравнодушному юноше!», «Слава Богу, есть добрые люди. Надеюсь, с Вашим мужем сейчас все в порядке и зрение не пострадало», — написали в комментариях.

Ранее спасение провалившегося под лед на юге Москвы подростка попало на видео.