Опубликовано 23 июля 2021, 11:05
1 мин.

Собянин обсудил с «Единой Россией» новый стандарт московских школ

Собянин обсудил с «Единой Россией» новый стандарт московских школ
Фото: Владимир Новиков / пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с кандидатами на выборах в Госдуму от партии «Единая Россия» новый стандарт столичных школ и развитие поликлиник. Об этом он написал на своем сайте.

«Создание центров госуслуг "Мои документы" задало новый стандарт качества обслуживания москвичей, к которому должны стремиться все городские службы», — отметил градоначальник. По его словам, новый стандарт качества уже внедряется в городских больницах. Через несколько лет «качественно новая среда для учебы и творчества» появится и в московских школах.

Ранее Собянин рассказал о достижениях московского образования. Он отметил, что раньше в столице было около 50 школ мирового уровня, и жители города пытались устроить туда своих детей. «Сейчас мы добились того, что у нас подавляющее большинство школ дает нормальное качественное образование», — заявил он, заверив, что при желании можно получить достойное образование в любой из московских школ.

В апреле столичный мэр заявил, что в течение трех лет в столице реконструируют 137 поликлиник, затем в программу войдут еще около 200 медицинских учреждений. В каждой поликлинике будут работать врачи востребованных специальностей, а главные здания оснастят современным медицинским оборудованием.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!