Опубликовано 11 мая 2021, 16:52
1 мин.

Собянин объявил об открытии «павильонов здоровья» в парках Москвы

Собянин объявил об открытии «павильонов здоровья» в парках Москвы
Фото: сайт Сергея Собянина

В парках Москвы появятся специальные «павильоны здоровья», где жители столицы будут проходить медицинские обследования. У них также есть возможность привиться вакциной от коронавируса. Об этом во вторник, 11 мая, мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге.

46 подобных объектов в рамках проекта «Здоровая Москва» откроются в столичных парках и будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00. «Без предварительной записи в павильонах можно пройти вакцинацию от COVID-19 и профилактическое обследование», — заявил мэр.

По его словам, медики бесплатно проводят УЗИ, ЭКГ, собирают анализы крови на сахар, холестерин и остальные показатели. Уточняется, что число подобных услуг в павильонах представлено больше, чем в городских поликлиниках при обычной диспансеризации.

Москвичам необходимо иметь с собой паспорт, все данные после будут отправлены на электронный адрес пациента.

Градоначальник добавил, что «"Здоровая Москва" — не какая-то новомодная игра». Собянин пояснил, что это современная модель «своевременного обследования и медицинской помощи».

«Здоровая Москва» существует с 2019 года. В рамках проекта в парковых зонах возводятся временные павильоны, в которых работают медики. Горожане имеют возможность пройти различные обследования, в том числе диспансеризацию.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!