Опубликовано 10 июля 2020, 15:50

Собянин оценил вероятность второй волны коронавируса в Москве

Сергей Собянин
Сергей Собянин
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

В ближайшее время в Москве не ожидается второй волны коронавируса. С такой оценкой в интервью каналу «Россия 24» выступил мэр столицы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

По его словам, пики заболеваемости COVID-19 в Москве пройдены. «Я вижу, что мы все-таки пики прошли, никакой второй волны в ближайшее время не ожидается», — сказал Собянин.

Также мэр отметил, что в городе сформировался популяционный иммунитет к коронавирусу. «Все-таки в Москве, считаю, выработался коллективный иммунитет у населения, который позволяет с уверенностью выходить из ограничений», — добавил он.

Ранее Собянин объявил, что с 13 июля в столице будут отменены все оставшиеся ограничительные меры, введенные из-за борьбы с коронавирусом. Согласно указу, в Москве останется только запрет на массовые мероприятия.

В Москве за прошедшие сутки зарегистрировано 637 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных в столице увеличилось до 228 тысяч. С начала пандемии выздоровели 163 093 человека, 4087 человек умерли.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!