Опубликовано 22 мая 2019, 13:30

Собянин ответил на просьбы москвичей

Сергей Собянин
Сергей Собянин
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с москвичами и ответил на их вопросы о благоустройстве города. Об этом сообщает РИА Новости.

Обсуждая тему пешеходных переходов, градоначальник отметил, что в этом году планируется благоустроить всю улично-дорожную сеть. «Мы локальные работы сделаем, но в 2020-2021 годах сделаем все в рамках комплексного благоустройства», — сказал он. По словам мэра, сейчас администрация города требует от префектуры план, чтобы посмотреть на благоустройство в целом.

Жительница Москвы Ольга Евдакова попросила Собянина благоустроить Малый Солнцевский пруд и прилегающий бульвар. Глава города отметил, что уже готов соответствующий проект, однако существуют сложности. «Проблема с прудом: он находится на балансе "горводостока" и капремонт запланирован на следующий год», — сказал мэр и отметил, что даст поручение синхронизировать процесс.

Марину Яшкову беспокоило, что в поселении Киевский не открывают дворец культуры, хотя здание было построено несколько лет назад. По словам Собянина, запуск культурного центра закончат в текущем году.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!