Опубликовано 17 февраля 2020, 13:20

Собянин поздравил учебный центр «Мои документы» с юбилеем

Собянин поздравил учебный центр «Мои документы» с юбилеем
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем первый в столице учебный центр «Мои документы», который открылся в 2015 году. Поздравления он опубликовал на своем официальном сайте в понедельник, 17 февраля.

«За пять лет вы сделали больше, чем иной большой вуз за 100 лет. Вы создали новую профессию — сотрудника центра государственных услуг», — отметил Собянин.

Он напомнил, что первыми тренерами учебного центра, который заработал в здании у станции метро «Строгино», стали психолог и два специалиста-практика МФЦ. В настоящее же время в штат центра входят 11 преподавателей, которые обучают регламентам оказания услуг, а также 10 профессиональных психологов и специалистов в сфере межличностных коммуникаций. Слушателям центра в общей сложности доступны более 60 очных программ и свыше 190 дистанционных курсов.

Кроме того, отметил мэр, в 2018 году учебный центр открыл новый филиал во Дворце госуслуг на ВДНХ.

Ранее сообщалось, что за пять лет работы учебный центр провел около 100 очных тренингов и более 1000 дистанционных курсов. Также сотрудники «Моих Документов» прошли более 36 тысяч тестов в рамках повышения профессиональных качеств и усовершенствования навыков при работе в нестандартных ситуациях.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!