Опубликовано 17 июня 2021, 19:34
1 мин.

Собянин предупредил об ухудшении ситуации с COVID-19 в Москве

Собянин предупредил об ухудшении ситуации с COVID-19 в Москве
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве стремительно ухудшается, хотя более 60 процентов москвичей либо уже переболели, либо сделали прививки. Об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом предупредил мэр города Сергей Собянин, его слова приводит ТАСС.

Градоначальник отметил, что такая ситуация стала неожиданной для городских властей. «Мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости», — признался он, комментируя текущую ситуацию.

Вместе с тем мэр предположил, что в столицу могли прийти более агрессивные и распространяемые штаммы. Он добавил, что буквально за несколько дней число инфицированных подскочило с трех до семи тысяч. Согласно предварительным данным, в завтрашней сводке этот показатель превысит девять тысяч, что указывает на увеличение роста новых случаев в три раза.

Собянин подчеркнул, что это — огромная динамика, и в предыдущие всплески коронавируса подобного не наблюдалось.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшения ситуации с коронавирусом подмосковных водителей такси и автобусов, не сделавших прививку от коронавируса, решили отключать от системы и не выпускать на рабочие маршруты.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!