Опубликовано 20 сентября 2021, 15:40
1 мин.

Собянин выразил соболезнования в связи с нападением на вуз в Перми

Собянин выразил соболезнования в связи с нападением на вуз в Перми
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с ЧП, произошедшим в Пермском государственном университете в понедельник, 20 сентября. Текст телеграммы, адресованной губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, опубликовали на портале правительства столицы.

«Потрясен вооруженным нападением на Пермский государственный университет, в результате которого погибли люди. В этот трудный час Москва с вами, разделяя боль и страдания жителей края», — сказано в послании.

Собянин также попросил передать его искренние соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Стрельба в Пермском государственном университете произошла утром 20 сентября. Предположительно, его совершил 18-летний молодой человек — он умер в больнице во время операции после того, как получил огнестрельное ранение в грудь и бедро при задержании. В результате ЧП погибли восемь человек. Данные о пострадавших уточняются. Возбуждено уголовное дело.

Ранее, в мае, москвичи почтили память погибших при стрельбе в казанской школе №175. Они организовали стихийные мемориалы у здания постоянного представительства Татарстана и принесли туда цветы, игрушки, зажгли свечи. ЧП произошло утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял семерых восьмиклассников и смертельно ранил учительницу.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!