Опубликовано 03 декабря 2021, 13:32
1 мин.

Сотрудники ГИБДД проведут в Москве рейд против нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД проведут в Москве рейд против нетрезвых водителей
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В Telegram-канале «Госавтоинспекция Москвы» сообщили, что в ночь с субботы, 4 декабря, на воскресенье, 5 декабря, ГИБДД проведет рейд «Нетрезвый водитель».

Горожан призвали не оставаться равнодушными к проблеме вождения в состоянии алкогольного опьянения и сразу сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

«Только за первые два дня декабря наши сотрудники выявили и пресекли 66 фактов управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянения. Еще 60 водителей отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования», — отметили в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД также напомнили, что за нетрезвое вождение полагается лишение прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, придется уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее на Волгоградском проспекте в Москве пьяный водитель вез пьяного пассажира, протаранил несколько автомобилей и въехал в дерево.