Опубликовано 25 ноября 2021, 06:36
1 мин.

Советская карусель в московском дворе напомнила россиянам о детстве

Советская карусель в московском дворе напомнила россиянам о детстве
Фото: Алексей Сочнев в сообществе «Очаково-Матвеевское» в Facebook

Фото советской карусели в одном из дворов на западе Москвы напомнила россиянам о детстве. Снимок опубликовали в Facebook-группе «Очаково-Матвеевское».

Автор топика отметил, что эта карусель сохранилась до 2016 года и он успел сфотографировать ее на память.

«Самая классная была карусель, кто-то залезал внутрь и крутил, остальные хватались за две подножки руками и летали», — вспомнили подписчики паблика в комментариях. Некоторые рассказали, что боялись залезать на этот аттракцион и в детские годы называли его «блевотроном». «Друг на такой себе передние зубы выбил», — поделилась одна из пользовательниц. Однако почти все заявили, что продолжали кататься на подобных каруселях, несмотря на их травмоопасность.

Местные жители рассказали, что это не единственный атрибут советских времен во дворах района. «На пересечении Наташи Ковшовой и Марии Поливановой целая "олдскульная" площадка», — отметили в комментариях. Женщина рассказала, что по указанному адресу находится «паутинка», беседки из железных прутьев, клумбы из покрышек и сушилки для белья.

Ранее россияне вспомнили о «суровых» детских площадках времен СССР, увидев фото детской горки с железными перекладинами вместо скользящего покрытия.