Опубликовано 26 ноября 2021, 18:55
1 мин.

Учитель подмосковной школы стал тиктокером из-за коронавируса

Учитель подмосковной школы стал тиктокером из-за коронавируса
Кадр: @userlgia85kjoc / TikTok

Школьный учитель физкультуры из Подмосковья Владимир Лепегин стал востребованным тиктокером из-за пандемии коронавируса. О том, где он берет идеи для роликов, молодой человек рассказал в беседе с «Мослентой».

27-летний педагог работает в школе №82 в городе Черноголовке. Аккаунт в TikTok он завел еще в прошлом году, но буквально на днях увлечение преподавателя обрело особую популярность, в том числе среди учеников. Он стал снимать юмористические ролики о своих уроках и школьной жизни в целом.

«Открывать что-то новое — всегда на пользу. Коронавирус меняет нашу жизнь, хорошо это или плохо, уже неважно. Это данность, от которой не уйти. Физкультура в целом не предполагает онлайн-формат, но оставить детей одних я не мог, поэтому начал снимать видеоуроки. Получалось с огоньком, и дело пошло», — объяснил Лепегин.

Физкультурник отметил, что идеи для школьных роликов дает ему сама жизнь. «Забавных историй масса, нужно только уметь их подметить и обыграть», — подчеркнул он.

Лепегин добавил, что на его блог подписаны ученики, коллеги и друзья. Некоторые из них узнают в героях видео себя или знакомых. «Отношение позитивное, что, конечно же, меня радует», — заключил он.

Ранее фигуры учителей физкультуры на фото времен СССР восхитили россиян. На черно-белом снимке изображены мужчины атлетического телосложения в белых шортах.