Опубликовано 11 мая 2021, 19:44
1 мин.

В Метеобюро назвали сроки теплой погоды в Москве

В Метеобюро назвали сроки теплой погоды в Москве
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

Резких понижений температуры в Москве в ближайшей перспективе не ожидается, поэтому теплая погода будет долгое время радовать жителей и гостей столицы. Об этом заявила главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова, передает «Москва 24».

По ее словам, холодов, которые установились в столичном регионе на майских праздниках, больше не будет. В Москве постепенно утверждается летняя погода.

«В предстоящие пять дней температура воздуха в Москве прогнозируется выше нормы на 2–3 градуса. В среднем дневная температура будет в пределах от 19 до 23 градусов тепла», — сказала Позднякова.

Однако вместе с комфортной температурой воздуха придут дожди, уточнила специалист. В Москве до 23 мая включительно ожидаются ливни и грозы с усилениями ветра до 15 метров в секунду. Осадки будут выпадать преимущественно во второй половине дня и будут кратковременными.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что среднесуточная температура, которая установится на текущей неделе в Москве, позволит отключить центральное отопление в домах.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!