Опубликовано 12 мая 2021, 11:04
1 мин.

В московском Бутово произошла стрельба из автомата Калашникова

В московском Бутово произошла стрельба из автомата Калашникова
Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

В Южном Бутово в Москве произошла стрельба с участием двух мужчин. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимира Васенина.

Известно, что стрельба велась из автомата Калашникова. «Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Южное Бутово задержали мужчин, подозреваемых в хулиганстве со стрельбой. В дежурную часть территориального отдела полиции поступила информация о стрельбе на улице Академика Семенова. На место незамедлительно прибыли полицейские. В результате проверки сотрудники патрульно-постовой службы полиции недалеко от места происшествия задержали двоих подозреваемых — 34-летнего и 41-летнего жителей столицы», — сообщил Васенин.

По предварительным данным, мужчины произвели не менее 32 выстрелов в воздух. У них был изъят охолощенный автомат Калашникова.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). В отношении двух подозреваемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!