Опубликовано 17 сентября 2021, 21:21
1 мин.

В Москве открыли памятник медикам–героям борьбы с COVID-19

В Москве открыли памятник медикам–героям борьбы с COVID-19
Фото: В. Новикова / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с зампредом правительства России Татьяной Голиковой и министром здравоохранения Михаилом Мурашко открыли памятник «Подвигу медицинских работников в борьбе с COVID-19». Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщает «Комсомольская правда».

По информации издания, памятник установлен в парке Клинического городка Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова на Большой Пироговской улице.

«Хотел высказать слова благодарности тем, кто выступил с инициативой создания этого замечательного памятника, который символизирует борьбу с ковидом, борьбу с пандемией, подвиг наших медицинских работников», — сказал градоначальник во время торжественной церемонии открытия.

Собянин подчеркнул, что в течение многих месяцев медработники города делают все возможное, чтобы спасти тысячи жизней от такого заболевания, как коронавирус.

Накануне стало известно, что в Москве по-новому начали лечить COVID-19. Речь идет о применении препаратов из группы моноклональных вируснейтрализующих антител.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!