Опубликовано 07 апреля 2020, 18:53

В Москве поймали нарушавшего карантин таксиста с коронавирусом

В Москве поймали нарушавшего карантин таксиста с коронавирусом
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Москве поймали таксиста, который, несмотря на положительный тест на коронавирус, продолжил ездить на машине. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полицейские обнаружили нарушающего карантин 35-летнего уроженца Таджикистана 6 апреля возле подъезда его дома на Лосевской улице в Москве. Сам таксист прописан в Кимовске Тульской области, но проживает на регулярной основе в столице.

Сообщается, что у мужчины обнаружили коронавирус после того, как 28 марта ему стало плохо и он вызвал скорую помощь. Медики дали ему предписание не выходить из дома и не нарушать режим строгой изоляции. Однако, по словам самого мужчины, он пользовался автомобилем для личных поездок в магазин.

По этому случаю завели протокол об административном нарушении. Мужчина также прошел эпидемиологический осмотр и был госпитализирован в обсервационный центр «Царицыно».

«360» установил, что мужчина с коронавирусом — полный тезка таксиста из базы данных «Яндекс.Такси». В пресс-службе агрегатора телеканалу сообщили, что этот человек не брал в сервисе заказы с 28 марта.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!