Опубликовано 25 мая 2020, 13:03

В Москве потеплеет

В Москве потеплеет
Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Москвичам объявили о возвращении тепла после аномального похолодания. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщили в Гидрометцентре России, передает «Интрефакс».

Отмечается, что на неделе погода останется переменчивой — ожидаются дожди и грозы. В настоящее время в Москве температура составила плюс 15 градусов.

Однако в четверг тепло приблизится к климатической норме мая. «Есть хорошие шансы на то, что в завершающие дни май успеет дать начало метеорологическому лету», — заявили в Гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в Москве во вторник температура составит около 17-19 градусов, также местами ожидается небольшой дождь. В Подмосковье — плюс 15-20 градусов. В среду в столице пройдет дождь, столбик термометра поднимется до 13-15 градусов. В области — не теплее 11-16 градусов.

На четверг и пятницу синоптики также спрогнозировали Москве и Подмосковью осадки. Уточняется, что юго-западные и южные ветры сменят холодные, и температура сможет подняться до плюс 15-20 градусов. В субботу москвичей и жителей области застанет тепло — от 19 до 24 градусов.

23 мая сообщалось о сроках потепления в столице и Подмосковье. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что с 25 мая погода станет приближаться к климатической норме.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!