Опубликовано 21 февраля 2020, 14:43

В Москве рекордно рано начался сезон ремонта дорог

В Москве рекордно рано начался сезон ремонта дорог
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве из-за раннего прихода тепла рекордно рано начался сезон ремонта дорог. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, передает «Интерфакс».

По его словам, установившаяся в столице положительная температура воздуха создала подходящие погодные условия для работ по ремонту объектов улично-дорожной сети. Подчеркивается, что начало дорожного ремонта станет самым ранним в истории.

Так, в ночь на пятницу, 21 февраля, в городе начался ремонт мостовых сооружений на шести объектах общей площадью три тысячи квадратных метров.

Всего в 2020 году планируется отремонтировать почти 20 миллионов квадратных метров дорог в рамках пяти городских программ. Сезон ремонта в Москве продлится до середины октября. «Для удобства автолюбителей работы будут проводиться преимущественно в ночное время с частичным ограничением движения», — добавил заммэра.

В 2019 году москвичам назвали причину частого ремонта дорог. Введение в столице ремонтного цикла, по которому около четверти всех дорожных объектов должны ремонтироваться раз в три года, объяснили заботой о транспортной безопасности граждан.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!