Опубликовано 28 сентября 2020, 11:36

В Москве включили отопление

В Москве включили отопление
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Москве включили отопление. Уже запущен процесс подачи тепла в жилые дома. Об этом в понедельник, 28 сентября, рассказал заммэра Москвы Петр Бирюков, передает агентство «Москва».

По его словам, в ближайшее время отопление появится в 34 тысячах домов. При этом Бирюков заметил, что сам процесс занимает несколько дней. «Это не происходит одномоментно, технологический срок — пять суток, но, скорее всего, включим быстрее», — пояснил он.

Бирюков отметил, что сейчас тепло подается почти в две тысячи учреждений, а в ближайшее время появится во всех объектах соцсферы, а также в домах и офисных зданиях. «Последними тепло получат предприятия торговли и промышленности», — рассказал заммэра Москвы.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил досрочно начать отопительный сезон в столице, так как появились рекомендации пожилым людям оставаться дома из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Кроме того, рассматривается также вопрос о введении повторного карантина для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!