Опубликовано 25 июля 2021, 23:11
1 мин.

В Москве водитель сбил двух пешеходов и скрылся

В Москве водитель сбил двух пешеходов и скрылся
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Водитель сбил двух пешеходов на юго-востоке Москвы и скрылся. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

Как сообщили в ведомстве, ДТП произошло в районе дома 64 по Нижегородской улице. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на двух пешеходов, после чего скрылся с места происшествия.

Отмечается, что позже нарушителя задержали в этом же районе. Как сообщает агентство «Москва», на данный момент полицейские проводят разбирательство с задержанным и устанавливают все обстоятельства случившегося.

16 июля девушка за рулем Mazda сбила мальчиков четырех, пяти лет и девочку девяти месяцев на улице Авиаторов в Москве. В результате двое мальчиков скончались. Водитель заявила, что наехала на детей и сопровождавших их взрослых на пешеходном переходе, так как «сидела в телефоне», будучи за рулем. Ей предъявили обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и арестовали до 16 сентября.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!