Опубликовано 29 мая 2020, 18:16

В Подмосковье анонсировали открытие парикмахерских

В Подмосковье анонсировали открытие парикмахерских
Фото: Лев Федосеев / ТАСС

Работа парикмахерских может быть возобновлена в Подмосковье с 3 июня. Открытие анонсировал глава Московской области Андрей Воробьев, пишет РИА Новости.

Главное условие — соблюдение всех санитарных правил, а также специальных стандартов, которые разрабатывает правительство региона. В частности, сотрудников и клиентов могут обязать быть в масках, указал руководитель региона. «Может быть, должно быть стекло у парикмахера, сейчас эти стандарты будут разработаны». — пояснил он.

28 мая глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что парикмахерские и другие предприятия сферы услуг смогут возобновить свою работу, если москвичи будут соблюдать действующие ограничения, введенные из-за распространения коронавируса. По его словам, парикмахерские решили пока не открывать, потому что в них контактируют с клиентами достаточно плотно.

За последние сутки в Москве выявлено 2332 случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии в столице увеличилось до 175 829. Выздоровели 74 725 человек, умерли 2330 пациентов.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!