Опубликовано 29 ноября 2021, 19:27
1 мин.

В Подмосковье подростки угнали машину каршеринга

В Подмосковье подростки угнали машину каршеринга
Кадр: видео Telegram-канал SHOT

В подмосковных Химках подростки угнали машину каршеринга, арендованную другим пользователем. Обнаруживший кражу водитель на другом автомобиле отправился в погоню. Снятое его спутницей видео опубликовал Telegram-канал Shot.

По имеющимся данным, россиянин взял Volkswagen Polo в аренду на сутки. На этом авто он отправился со своей женой в гипермаркет. На парковке мужчина заглушил двигатель. Пара вышла из машины, оставив в салоне вещи, и отправилась за покупками. Когда супруги вернулись обратно, иномарки на месте не оказалось.

Мужчина уверен, что переводил авто в режим ожидания. Он предположил, что в системе произошел сбой, причиной которого могла стать потеря интернет-сети внутри магазина.

Открыв приложение, арендатор обнаружил местонахождение угнанного авто. Он оперативно взял напрокат еще одну машину, и вместе с супругой отправился в погоню. Когда преследователи завидели угонщиков, сидящая на пассажирском сиденье женщина начала снимать происходящее на камеру мобильного телефона.

Вскоре угнанный автомобиль остановился, из него выбежали подростки и скрылись. В салоне очевидно перепуганные школьники оставили свои тетради.

Арендатор написал заявление в полицию. Правоохранители разыскивают угонщиков. Представители каршеринга считают виноватым мужчину, который оставил автомобиль, не убедившись, что тот закрыт.

Ранее 17-летний подросток угнал автомобиль каршеринга в Москве и повредил его. Сумма ущерба составила 850 тысяч рублей.