Опубликовано 28 сентября 2021, 16:16
1 мин.

В Подмосковье появились лежачие полицейские для электросамокатов

В Подмосковье появились лежачие полицейские для электросамокатов
Фото: @pushkino_official

Первые лежачие полицейские для электросамокатов появились на тротуарах в подмосковном Пушкино. Об этом написали в Instagram-аккаунте @pushkino_official, опубликовав фотографию конструкции.

«Споры о том, настоящий ли транспорт электросамокаты или больше детское развлечение, остались в прошлом. Для них уже устанавливают лежачие полицейские. Маленькие, но настоящие», — говорится в сообщении.

Пользователи сети разделились на два лагеря: одни поддержали идею, указав на то, что в последнее время в столице и области участились аварии с участием электросамокатов. Другие заявили, что не должны страдать из-за электросамокатчиков, ведь такие конструкции на тротуарах очень неудобны для матерей с детскими колясками и пенсионеров.

«А как ходить старикам, которым сложно так ноги поднимать? Опять же коляски, люди с ограниченными возможностями», «Да, ужасно, надо для них предусмотреть линию дорожную отдельно», «Будут травмы», — прокомментировали юзеры.

Ранее девушка на самокате столкнулась с велосипедистом в Москве и оказалась в реанимации. ДТП произошло вечером 9 августа на улице Крымский Вал, возле парка Горького.