Опубликовано 20 января 2020, 09:42

В Подмосковье у пенсионерки выманили 320 тысяч рублей под предлогом снятия порчи

В Подмосковье у пенсионерки выманили 320 тысяч рублей под предлогом снятия порчи
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В Подмосковье полиция задержала женщину, которая выманила более 320 тысяч рублей у пенсионерки под предлогом снятия порчи с ее сына. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Отмечается, что инцидент произошел в Королеве. 57-летняя уроженка Архангельской области подошла к пенсионерке на улице и заявила, что на нее якобы наложено проклятие, из-за которого ее сын погибнет. Пожилая женщина поверила мошеннице и пригласила ее к себе домой, чтобы та провела ритуал по снятию порчи. Для этого пенсионерка отдала незнакомке ювелирные изделия и деньги.

«Целительница собрала ценности, завернула их в салфетку, перевязала ее черными нитками, прочла молитву, затем попросила пенсионерку спрятать сверток под матрас кровати и не разворачивать его до вечера. После ухода правонарушительницы потерпевшая обнаружила в свертке вместо ювелирных украшений и наличности камни и билеты банка приколов», — отметили в пресс-службе.

Подозреваемую задержали в тот же день. При задержании у нее были обнаружены драгоценности и деньги, похищенные у пенсионерки. Также выяснилось, что ранее судимая женщина причастна к совершению аналогичного преступления, когда она выманила у 77-летней пенсионерки два золотых кольца.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!