Опубликовано 17 сентября 2020, 14:22

В Подмосковье зафиксировали беби-бум

В Подмосковье зафиксировали беби-бум
Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

В Московской области зафикировали беби-бум. Так, за прошедшие 7 месяцев 2020 года в Подмосковье выявили самый высокий прирост рождаемости по России. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального Минздрава, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

«На 6105 детей больше родилось в Московской области за 7 месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В 2019 году с января по август в Подмосковье появилось на свет 40 273 ребенка, а в 2020 году — 46 378», — рассказали в пресс-службе.

В результате этого показатель рождаемости составил 10,4 и вырос на 14,3 процента, что является самым высокий приростом рождаемости по стране.

Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева рассказала о созданной трехуровневой эффективной системе медицинской помощи будущим родителям. «Поддержка осуществляется на всех этапах — от планирования до рождения ребенка. Для молодых родителей действуют современные перинатальные центры, оснащенные передовым оборудованием, им предоставляются уникальные услуги, такие как получение пакета необходимых при рождении ребенка документов непосредственно в роддоме, а также на выбор родителей — подарочный набор для малыша или денежная выплата. Все это делает роды в Подмосковье максимально комфортными», — сказала она.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!