Опубликовано 18 декабря 2020, 17:19

Власти Москвы рассказали о льготном проезде на транспорте в 2021 году

Власти Москвы рассказали о льготном проезде на транспорте в 2021 году
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

В 2021 году льготный проезд в московском транспорте сохранится для всех льготных категорий граждан. Об этом заявили в пресс-службе столичного департамента транспорта, передает ТАСС.

«Бесплатный проезд на городском транспорте Москвы остается для следующих граждан: пенсионеры, предпенсионеры, дети из многодетных семей, один из родителей многодетной семьи, инвалиды, ветераны боевых действий, ветераны ВОВ, почетные доноры Москвы, России и СССР — и это лишь часть льготных категорий граждан», — заявили в ведомстве.

Также в Дептрансе напомнили, что в настоящий момент льготные проездные граждан старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями, учеников 6-11 классов, студентов вузов и колледжей временно заблокированы из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в общественном транспорте по карте «Тройка» вновь возрастет. В 2021 году стоимость одной поездки увеличится на два рубля, до 42 рублей, при оплате банковской картой — также на два рубля, до 46 рублей, вместо 44.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!