Опубликовано 17 июля 2019, 17:42

Затопленную после ливня Москву сняли на видео

Затопленную после ливня Москву сняли на видео
Кадр: Telegram-канал «Московские новости»

На столицу в среду, 17 июля, обрушился очередной мощный ливень. Видео с его последствиями опубликовали Telegram-каналы «Московские новости» и «РУ ЧП».

Как сообщили «Интерфаксу» в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), из-за ливня было прервано движение в обе стороны на участке Дмитровского шоссе. «Ливень затопил проезжую часть под Бутырским путепроводом на пересечении Дмитровского шоссе и одноименного проезда», — говорится в сообщении.

В организации также посоветовали водителям учитывать погодные условия, держать дистанцию и заранее притормаживать перед пешеходными переходами из-за ухудшенной видимости. «Никогда такого не было и вот опять — гроза в вечерний час пик. Это значит, что на дорогах будет плотно и медленно», — говорится в сообщении в Twitter.

По данным синоптиков, ливни в Москве могут продлиться до 18 июля. За этот период в разных местах города может выпасть от 20 до 50 процентов месячной нормы осадков. ЦОДД призвал автомобилистов держаться подальше от других машин и деревьев и не забывать об ограничениях в работе метрополитена на юго-западе города.

Ранее в сети были опубликованы последствия сильного ливня с грозой, обрушившихся на столицу 16 июля.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!