Опубликовано 12 октября 2021, 23:48
2 мин.

Жители Москвы предложат свои идеи по работе коммуникационных центров в городе

Жители Москвы предложат свои идеи по работе коммуникационных центров в городе
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Жители столицы предложат свои идеи по открытию коммуникационных центров в Москве на базе библиотек и культурных учреждений. Об этом рассказали на официальном сайте мэра.

Свои пожелания и рекомендации можно внести в проекте «Культура рядом» на онлайн-платформе «Город идей». Для этого необходимо быть авторизованным пользователем.

«Планируется, что будущие коммуникационные центры станут местом, где горожане смогут получить подробную консультацию о том, какие электронные услуги и сервисы предоставляет Москва», — отметил генеральный директор «Мосразвития» Тимур Вахитов. Эксперт добавил, что в учреждениях будут работать помощники-консультанты, которые покажут, как пользоваться различными сервисами и платформами, а также помогут принять участие в общегородских проектах. Планируется, что к 2022 году в каждом районе Москвы появится свой коммуникационный центр.

Для участия в «Культуре рядом» необходимо перейти на страницу проекта и выбрать этап «Предлагай», который продлится с 19 по 21 октября. В нем можно описать свою идею и при необходимости приложить изображение.

Предложения участников рассмотрят на этапе «Отбирай» с 19 по 23 октября. Одобренные специалистами идеи попадут в финальный этап голосования, где свое мнение выскажут пользователи. Он пройдет с 24 по 25 октября.

Параллельно с голосованием проект запустит этап «Обсуждай», где можно будет высказать свое мнение. Пользователям предложат пять тем, на каждую дискуссию отведут три дня.

Ранее москвичи рассказали о преимуществах платформы «Электронный дом», которая позволяет удаленно решать вопросы между жильцами и собственниками квартир в многоэтажных жилых зданиях.