Опубликовано 29 мая 2017, 14:07

МЧС предупредило москвичей о грозовом дожде с градом

Также ожидается усиление ветра
Экстренное предупреждение объявлено в Москве в понедельник, 29 мая, из-за грозового дождя с градом и усиления ветра. По прогнозам МЧС, в городе возможны повреждения линий электропередачи и частичный повал деревьев, а также ухудшение видимости и затруднение движения транспорта.

Экстренное предупреждение объявлено в Москве в понедельник, 29 мая, из-за грозового дождя с градом и усиления ветра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный главк МЧС.

«С 13:30 29 мая до 07:00 30 мая в Москве (включая ТиНАО) местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе с порывами 17-22 метров в секунду», — отметили в управлении.

По прогнозам МЧС, в городе возможны повреждения линий электропередачи и частичный повал деревьев, а также ухудшение видимости и затруднение движения транспорта. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию на дороге.

При этом, как отметили в Росгидромете, в понедельник в столице может выпасть до четверти месячной нормы осадков — 12 миллиметров.

Ранее сообщалось, что на 29 мая в столичном регионе объявлен «желтый» уровень опасности из-за сильного ветра и гроз. В московских аэропортах были задержаны более 30 рейсов.