Опубликовано 18 сентября 2017, 21:41

МЧС предупредило об ухудшении погоды в ближайшие часы в Москве и области

Ожидается усиление южного, юго-западного ветра с порывами 13-18 метров в секунду
Главное управление МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в столичном регионе. В связи с приближением холодного атмосферного фронта по территории столичного региона в ближайшие 1-3 часа с сохранением в течение суток 19 сентября ожидается усиление южного, юго-западного ветра с порывами 13-18 метров в секунду.

Главное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в столичном регионе.

«Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях: в связи с приближением и прохождением холодного атмосферного фронта по территории Московской области в ближайшие 1-3 часа с сохранением в течение суток 19 сентября по Москве и Московской области ожидается усиление южного, юго-западного ветра с порывами 13-18 метров в секунду», — отмечается на сайте ведомства.

Возможно повреждение линий электропередачи, падение деревьев и слабо укрепленных конструкций может привести к заторам на дорогах.

Они рекомендуют по возможности находиться в капитальных строениях, не стоять под рекламными щитами. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и дистанцию.