Опубликовано 07 сентября 2017, 17:05

Столичное МЧС разослало экстренное предупреждение

В Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 метров в секунду
Столичное МЧС разослало экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях, котором рекомендует: обходить рекламные щиты, переждать непогоду в капитальном строении, парковаться в гаражах, не находиться у водоемов, соблюдать скоростной режим и быть взаимовежливыми.

Столичное МЧС разослало экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях.

В предупреждении говорится:

"Синоптики Росгидромет предупредили о неблагоприятных погодных условиях. В связи с прохождением фронтальной зоны, в ближайший 1-3 часа с сохранением вечером 7 августа местами в Московской области и г. Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 метров в секунду".

Кроме того, в тексте говорится о том, что во время непогоды возможно наполнение водой дорожного полотна, затруднение движения транспорта и увеличение количества  дорожно-транспортных происшествий, промыв грунта; повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, увеличение количества случаев травматизма населения; повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов не оборудованных молниезащитой (громоотводом).

В связи с этим МЧС настоятельно рекомендует: в условиях непогоды обходить рекламные щиты и шаткие строения, по возможности переждать непогоду в капитальном строении, парковаться в гаражах или хотя бы подальше от деревьев, не находиться у водоемов, соблюдать скоростной режим и быть взаимовежливыми.