Опубликовано 24 июля 2017, 08:33

Теплую и безопасную погоду обещали синоптики москвичам 24 июля

Возможны кратковременные дожди
Теплая и комфортная погода ожидается в Москве в понедельник, 24 июля. По данным синоптиков, столичный регион находится на северной периферии антициклона, благодаря чему воздух в городе прогреется до 23-25 градусов, по области температура будет колебаться от 20 до 25 градусов.

Теплая и комфортная погода ожидается в Москве в понедельник, 24 июля, сообщает портал «Метеоновости».

По данным синоптиков, столичный регион находится на северной периферии антициклона, благодаря чему воздух в городе прогреется до 23-25 градусов, по области температура будет колебаться от 20 до 25 градусов.

При этом в течение дня не исключен слабый кратковременный дождь. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 3-8 метров в секунду, атмосферное давление останется в пределах нормы и составит 746 миллиметров ртутного столба.

Согласно данным Гидрометцентра России, в Москве и области 24 июля объявлен «зеленый», минимальный уровень погодной опасности. Неблагоприятных метеоявлений не ожидается.

На прошлой неделе синоптики Гидрометцентра сообщали, что на этой неделе в город придет жара. К среде столбики термоментров поднимутся до плюс 29 градусов. К выходным горожане смогут открыть купальный сезон, так как вода может прогреться до плюс 19 градусов.