Опубликовано 26 июня 2017, 08:26

Теплую погоду с кратковременными дождями пообещали синоптики в Москве 26 июня

Воздух в столице прогреется до плюс 23-25 градусов
Теплая погода с кратковременными дождями ожидается в столичном регионе в понедельник, 26 июня. Днем воздух в Москве прогреется до плюс 23-25 градусов, по области столбики термометров покажут от 20 до 25 градусов выше нуля. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

Теплая погода с кратковременными дождями ожидается в столичном регионе в понедельник, 26 июня. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается переменная облачность. Во второй половине дня скажется влияние атмосферного фронта, пройдут кратковременные дожди с грозами, возможен град», — отмечается в сообщении.

При этом днем воздух в Москве прогреется до плюс 23-25 градусов, по области столбики термометров покажут от 20 до 25 градусов выше нуля. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 740 миллиметров ртутного столба.

Ранее синоптики пообещали, что лето в столичном регионе начнется не раньше июля. Это связано с тем, что процесс смены сезонов в этом году отстает от календаря почти на месяц. До конца июня сохранится неустойчивая прохладная погода.