Опубликовано 24 апреля 2017, 12:58

Вильфанд пообещал москвичам до 18 градусов тепла на майские праздники

По прогнозам, праздничные дни будут дождливыми
Наступившая рабочая неделя, а также идущие следом за ней майские праздники обещают быть теплыми, но в то же время дождливыми. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура воздуха в столичном регионе начнет повышаться со вторника, 25 апреля.

В Москве наступившая рабочая неделя, а также идущие следом за ней майские праздники обещают быть теплыми, но дождливыми. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 24 апреля.

«На майские праздники возвращения холодной погоды не прогнозируем. В среднем ожидается 15-18 градусов, редкие дожди», — отметил Вильфанд, добавив, что повышение температуры воздуха ожидается со вторника, 25 апреля.

Ближайшей ночью в столичном регионе будет около нуля, днем во вторник — до плюс 10-12 градусов, возможен дождь. В среду — уже до 15-17 тепла, местами осадки, ветер до 17 метров в секунду.

В четверг днем будет плюс 12-14. Ветер и вероятность осадков сохранятся. В пятницу — до 15 тепла днем и небольшой «плюс» ночью.

В субботу, которая станет первым нерабочим днем в череде длинных выходных, ожидается до плюс 18. Местами возможны небольшие дожди. В целом, по словам Вильфанда, майские праздники будут теплыми.