Опубликовано 19 августа 2017, 10:20

Воздух в Москве прогреется до плюс 30 градусов 19 августа

МЧС предупредило о высоком риске возникновения пожаров
Жаркая и сухая погода сохранится в Москве в субботу, 19 августа, благодаря влиянию западной периферии антициклона. Столбики термометров в городе поднимутся до плюс 28-30 градусов, по области температура воздуха будет колебаться в пределах 25-30 градусов, что на 6-7 градусов выше климатической нормы.

Жаркая и сухая погода сохранится в Москве в субботу, 19 августа, благодаря влиянию западной периферии антициклона, сообщает портал «Метеоновости».

Столбики термометров в городе поднимутся до плюс 28-30 градусов, по области температура воздуха будет колебаться в пределах 25-30 градусов, что на 6-7 градусов выше климатической нормы. Атмосферное давление также останется повышенным и составит 753 миллиметра ртутного столба. Ветер при этом будет дуть слабый, не более 2-7 метров в секунду.

Гидрометцентр России объявил на 19 августа в столичном регионе «зеленый», минимальный уровень погодной опасности.

При этом столичное управление МЧС накануне, 18 августа, распространило экстренное предупреждение о повышении риска пожаров в связи с жарой.

На территории Москвы разведение костров за пределами специальных разрешенных зон строго запрещено. Перечень пикниковых точек можно узнать на сайтах департамента природопользования и префектур административных округов. Всего их в столице около 250. Также в МЧС просят воздержаться от купания вне безопасных зон и в пьяном виде, а также принять меры по предотвращению солнечного удара.