Опубликовано 26 апреля 2017, 19:25

В Новой Москве сбили беспилотник стоимостью 350 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело
Житель Новой Москвы сбил из пневматической винтовки частный беспилотник стоимостью 350 тысяч рублей. В полицию обратился 36-летний владелец летательного аппарата, который пояснил, что дрон занимался мониторингом благоустройства территорий. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Житель Новой Москвы сбил из пневматической винтовки частный беспилотник стоимостью 350 тысяч рублей. Об этом сообщается в среду, 26 апреля, на сайте столичного главного управления полиции.

К правоохранителям обратился 36-летний владелец летательного аппарата, который пояснил, что дрон занимался мониторингом благоустройства территорий.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. У мужчины было изъято пневматическое оружие, с помощью которого он повредил воздушную технику», — отмечается в сообщении.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде.

Ранее в столице был задержан шеф-повар ресторана японской кухни, который выстрелил в недовольного посетителя. Потерпевший был доставлен в больницу с переломом руки и ушибами.