Опубликовано 14 сентября 2017, 10:19

Более 100 тысяч человек эвакуировали в Москве из-за сообщений об угрозах взрывов

Экстренные службы получили 65 анонимных звонков о минировании социальных объектов
Свыше 100 тысяч человек было эвакуировано из-за анонимных сигналов о минировании социальных объектов, поступивших накануне в правоохранительные органы. В общей сложности в среду, 13 сентября, экстренные службы Москвы получили 65 анонимных звонков об угрозе взрывов на более чем 70 объектах.

Свыше 100 тысяч человек было эвакуировано из-за анонимных сигналов о минировании социальных и иных объектов, поступивших накануне в правоохранительные органы. Такие данные озвучил «Интерфаксу» информированный источник в четверг, 14 сентября.

В общей сложности в среду экстренные службы Москвы получили 65 анонимных звонков об угрозе взрывов на более чем 70 объектах. «Это учебные заведения, торговые центры, вокзалы, гостиницы, другие общественные здания», — сказал собеседник агентства.

Информация об угрозе заложенных взрывных устройствах начала поступать днем 13 сентября. Большая часть сообщений о минировании касалась торговых центров, в числе которых «Афимолл сити», «Метрополис», «Город», ГУМ, «Фестиваль», «Варшавский» и «Кожевники». Людей также эвакуировали из гостиниц «Космос» и «Звездная» на ВДНХ, «Азимут отель» на Олимпийском проспекте и здания Первого Московского медицинского университета имени Сеченова на Малой Трубецкой улице. Кроме того, неизвестные сообщали о том, что взрывы могут произойти на Киевском и Казанском вокзалах столицы, однако там эвакуация не проводилась.

Как рассказали «Ленте.ру» в правоохранительных органах, звонки были сделаны при помощи сервисов интернет-телефонии в разное время и из разных мест.

Пока ни в одном из случаев сообщения о минировании не подтвердились.