Опубликовано 19 сентября 2017, 16:59

Более 40 миллионов рублей стали добычей взорвавших банкомат злоумышленников

Возбуждено уголовное дело по статье о краже
Более 40 миллионов рублей украли в ночь на вторник, 19 сентября, преступники, взорвавшие банкомат на юго-востоке Москвы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», полиция занимается установлением и розыском подозреваемых.

Более 40 миллионов рублей украли в ночь на вторник, 19 сентября, преступники, взорвавшие банкомат на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, говорится на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»). «В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление, розыск и задержание подозреваемых», — говорится в сообщении.

Банкомат Альфа-банка был взорван примерно в 3:30 ночи в отделении круглосуточного обслуживания на Лермонтовском проспекте. В результате инцидента никто не пострадал.

25 августа двое неизвестных попытались вскрыть банкомат, расположенный в доме на Пролетарском проспекте. По словам представителей МВД, злоумышленники не смогли осуществить задуманное по независящим от них причинам. Подробности происшествия сотрудники полиции не раскрыли.