Опубликовано 16 мая 2017, 14:47

Человеческие кости и гробы нашли при реконструкции на Садовом кольце

Останки уже направлены на экспертизу
При реконструкции Садового кольца на улице Сретенка в рамках программы по благоустройству «Моя улица» рабочие обнаружили человеческие кости и фрагменты гробов. Раньше на месте строительно-ремонтных работ располагалось кладбище. Столичный департамент культуры начал проверку, все находки отправлены на экспертизу.

При реконструкции Садового кольца на улице Сретенка в рамках программы по благоустройству «Моя улица» рабочие обнаружили человеческие кости и фрагменты гробов. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает сообщество Mash на своей странице во «ВКонтакте».

Специалисты предполагают, что раньше на месте строительно-ремонтных работ находилось целое кладбище. Сообщается, что столичный департамент культуры уже начал проверку, а все находки отправлены на экспертизу.

Программа благоустройства «Моя улица» в 2017 году затронет более 80 территорий – улиц, переулков, площадей, набережных и входных групп. Самые масштабные работы уже начались и продлятся до сентября. Наиболее заметные изменения произойдут в центре Москвы, в районе Зарядья, на набережных и в «Музейном квартале» на Волхонке.

Ранее во время замены газовых коммуникаций на Пречистенке в рамках программы благоустройства московские археологи нашли клад времен Ивана Грозного. Десять старинных монет были спрятаны внутри полой костяной шахматной фигуры.