Опубликовано 24 августа 2017, 12:45

Четырехлетней девочке брызнули в лицо из перцового баллончика в Новой Москве

В результате ребенок получил химические ожоги
Сотрудники полиции задержали молодого человека, который распылил перцовый баллончик в лицо четырехлетней девочке в Новой Москве. В результате ребенок получил химические ожоги лица и шеи первой степени. В отношении 19-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело. С него взято обязательство о явке.

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который распылил перцовый баллончик в лицо четырехлетней девочке в Новой Москве. Об этом в четверг, 24 августа, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в поселении Краснопахорское на дороге, ведущей из села Красная Пахра в деревню Варварино. В результате девочка получила химические ожоги лица и шеи первой степени.

В отношении 19-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль». С него взято обязательство о явке. Мотивы молодого человека не уточняются.

Ранее в августе подросток ранил трехлетнюю девочку из пневматического пистолета в районе Царицыно на юге Москвы. Ребенок получил царапину на лбу от рикошета пули.