Опубликовано 26 июля 2017, 14:56

Два телефона Vertu и 400 тысяч рублей украли из Bentley в Москве

Возбуждено уголовное дело
Два телефона Vertu и почти 400 тысяч рублей наличных украли из Bentley, припаркованного на Профсоюзной улице на юго-западе Москвы. По словам хозяина машины, в момент совершения преступления он ненадолго отходил от нее, однако держал в зоне видимости. Несмотря на это, злоумышленнику удалось остаться незамеченным.

Два телефона Vertu и наличные на сумму почти 400 тысяч рублей украли из автомобиля Bentley, припаркованного на Профсоюзной улице на юго-западе Москвы. Об этом в среду, 26 июля, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Вечером 25 июля в полицию обратился 52-летний житель столицы. Утром в тот же день у него из машины Bentley украли документы, мобильные телефоны Vertu Constellation и Vertu Signature, а также 385 тысяч рублей», — рассказал собеседник агентства.

По словам потерпевшего, в момент совершения преступления он ненадолго отходил от автомобиля, однако держал его в зоне видимости. Несмотря на это, злоумышленнику удалось остаться незамеченным.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Полицейские разыскивают подозреваемого.

Телефон Vertu Constellation продается в России по цене от 301 000 рублей. Vertu Signature — от 293 тысяч.

Ранее сообщалось, что также во вторник грабители на мотоцикле совершили нападение на стоявшую на светофоре машину. Они разбили молотком стекло задней двери, после чего похитили портфель с деньгами и скрылись. Добычей налетчиков стали 13 тысяч долларов.