Опубликовано 05 апреля 2017, 11:31

Пенсионерка оставила в центре Москвы футляр с автоматом Калашникова

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают личность женщины
Сотрудники столичной полиции устанавливают личность женщины, которая передала охраннику на мосту Богдана Хмельницкого футляр от музыкального инструмента. В нем стражи порядка обнаружили предмет, похожий на автомат Калашникова, с маркировкой ОАО «НПО «ИЖМАШ». По факту произошедшего проводится проверка.

Сотрудники столичной полиции устанавливают личность женщины, которая передала охраннику на мосту Богдана Хмельницкого футляр от музыкального инструмента с предметом, похожим на автомат Калашникова. Об этом в среду, 5 апреля, Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, на нем стоит маркировка ОАО «НПО «ИЖМАШ», а также залит ствол и спилен поршень. Сотрудник частного охранного предприятия уточнил, что женщина, вручившая ему футляр, была пожилой. Передав предмет, незнакомка сразу же скрылась.

По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее, в феврале, сотрудники столичной полиции задержали в московском метро мужчину, который перевозил в метро четыре пистолета Ярыгина, один пистолет ТТ и два автомата Калашникова, а также патроны.