Опубликовано 29 мая 2017, 18:51

Пронесшийся над Москвой ураган сорвал крышу Сенатского дворца в Кремле

По последним данным, жертвами стихии стали 11 человек
Пронесшийся над Москвой в понедельник, 19 мая, ураган сорвал крышу Сенатского дворца в Кремле. На кадрах опубликованного в интернете видео видно, что порывы ветра повредили часть кровли рядом с куполом. По предварительным данным, стихия унесла жизни одиннадцати человек.

Пронесшийся над Москвой в понедельник, 19 мая, ураган сорвал крышу Сенатского дворца в Кремле. Об этом сообщает паблик LEIKA. На кадрах опубликованного видео видно, что порывы ветра повредили часть кровли рядом с куполом.

По предварительным данным, стихия унесла жизни 11 человек. В главном следственном управлении СКР на данный момент подтвердили информацию о семи жертвах.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за медицинской помощью обратились более 40 человек.

Ранее сообщалось, что один человек погиб на Кировоградской улице, еще один на площади Джавахарлала Неру, и также один на Андреевской набережной. Кроме того, сообщается о двух погибших на Кедровой улице и еще одном в районе станции метро «Университет».

Сенатский дворец был возведен в 1776 – 1787 годах. Здание должно было служить резиденцией Правительствующего сената. В настоящее время здесь находится рабочая резиденция президента России.