Опубликовано 15 сентября 2017, 12:15

Московские подростки избили сверстницу и сняли это на видео

Девочку госпитализировали в состоянии средней тяжести
Трое подростков избили знакомую 13-летнюю девочку на северо-западе Москвы, еще одна снимала происходящее на видео. По сданным следствия, в результате пострадавшую госпитализировали в состоянии средней тяжести. В настоящее время следователи проводят проверку по факту произошедшего.

Трое подростков избили знакомую 13-летнюю девочку на северо-западе Москвы, еще одна снимала происходящее на видео, сообщается на сайте Главного следственного управления СКР по столице.

Уточняется, что конфликт произошел 11 сентября в сквере недалеко от улицы Барышиха. По сданным следствия, в результате избиения пострадавшую госпитализировали в состоянии средней тяжести. Истязавшие девочку подростки выложили видеозапись в соцсеть.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту произошедшего. «Опрашиваются участники и очевидцы конфликта. Для определения тяжести причиненного вреда здоровью малолетней назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках проверки будет дана соответствующая правовая оценка действиям всех участников конфликта», — заявили в управлении.

Отмечается, что в настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает.