Опубликовано 26 июля 2017, 11:41

Мужчина в Москве покусал одного полицейского и порвал штаны другому

Конфликт произошел при попытке проверить документы у подозрительного прохожего
Мужчина напал на двух полицейских в центре столицы при попытке проверить у него документы. Инцидент произошел на Болотной площади возле памятника художнику Илье Репину еще 11 июля. Сотрудники полиции заметили мужчину, который при виде их начал заметно нервничать, а затем попытался сбежать.

Мужчина напал на двух полицейских в центре столицы при попытке проверить у него документы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на Болотной площади возле памятника художнику Илье Репину еще 11 июля, однако о нем сообщили только в среду, 26 июля. Сотрудники полиции заметили мужчину, который при виде их начал заметно нервничать, и решили проверить у него документы.

Прохожий предоставил стражам порядка только водительские права. После этого полицейские спросили, не имеет ли он при себе запрещенных веществ, однако вместо ответа мужчина попытался убежать.

Сотрудникам правопорядка удалось догнать подозрительного мужчину, но при попытке задержания он оказал активное сопротивление. Одного полицейского нарушитель укусил за руку и оторвал ему пуговицу, другого он пнул в колено и порвал ему штаны.

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Нападавший отпущен под подписку о невыезде. При этом не уточняется, были ли у него при себе наркотики в момент стычки с полицией.