Опубликовано 30 апреля 2017, 15:04

Столичные полицейские после преследования задержали автоугонщика

Инцидент произошел на Новорижском шоссе
Сотрудники столичной Госавтоинспекции после преследования задержали на Новорижском шоссе преступника, который пытался скрыться на похищенной ранее машине. В ходе проверки правоохранители установили, что автомобиль был угнан в Химках. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники Госавтоинспекции после погони задержали на Новорижском шоссе преступника, который пытался скрыться на похищенной ранее машине. Об этом в воскресенье, 30 апреля, сообщает сайт столичного главка полиции.

«Сотрудники ГИБДД организовали преследование, сообщив дополнительно об этом всем нарядам, которые находились в непосредственной близости. Вскоре вышеуказанный автомобиль был блокирован, после чего водитель, выйдя наружу, попытался скрыться, но был задержан», — говорится в сообщении.

На корпусе автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, были обнаружены повреждения замка водительской двери и замка зажигания.

В ходе проверки правоохранители установили, что машина была угнана в Химках.

Водитель был доставлен в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.