Опубликовано 25 апреля 2017, 16:45

Столичный шеф-повар выстрелил в недовольного клиента-чистюлю

Возбуждено уголовное дело
Шеф-повар одного из ресторанов японской кухни на северо-востоке Москвы выстрелил в посетителя из-за замечания о нарушении санитарных норм. Посетитель был доставлен в больницу с переломом руки и ушибами. Против повара возбуждено уголовное дело о хулиганстве, он находится под подпиской о невыезде.

Шеф-повар одного из ресторанов японской кухни на северо-востоке столицы выстрелил в посетителя, который указал сотрудникам заведения на антисанитарию. Об этом сообщает во вторник, 25 апреля, агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Конфликт между поваром и гостем произошел в заведении на проспекте Мира. «Мужчины вышли на улицу, где повар достал пневматический пистолет и выстрелил в посетителя, а тот запрыгнул на багажник автомобиля Audi A6, принадлежащего повару, и упал оттуда», — пояснил собеседник агентства.

Посетитель был доставлен в больницу с переломом руки и ушибами. Против стрелявшего возбуждено уголовное дело о хулиганстве, он находится под подпиской о невыезде.

Ранее в апреле стрельбой закончился конфликт между водителями на МКАД. Водитель Audi несколько раз выстрелил из предположительно травматического пистолета в автомобиль Toyota, водитель которого не пострадал.