Опубликовано 31 июля 2017, 17:47

Фестиваль «Вдохновение» на ВДНХ побил рекорды посещаемости

За 10 дней на него сходили уже более 500 тысяч человек
Невероятный фестиваль искусств «Вдохновение», стартовавший на Главной выставке страны, стал самым популярным местом в российской столице за последние 10 дней. За это время его посетили уже более 500 тысяч москвичей и гостей столицы.

Фестиваль искусств «Вдохновение», стартовавший на Главной выставке страны, стал самым популярным местом в российской столице за последние 10 дней. За это время его посетили уже более 500 тысяч москвичей и гостей столицы. Об этом говорится в официальном-пресс-релизе выставки, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ в понедельник, 31 июля.

«21 июля в рамках ежегодного проекта ВДНХ “Вдохновение” международная команда художников предложила москвичам принципиально новый формат городского фестиваля. Первозданной красоте природных явлений посвящено более 20 инсталляций известных европейских авторов, которые располагаются на маршруте протяженностью почти километр», — говорится в пресс-релизе.

Куратором «Вдохновения» в этом году стал Жюльен Павийяр, в прошлом арт-директор легендарного Праздника света в Лионе — старейшего и самого масштабного фестиваля света в мире, признанный эксперт в области светового и мультимедийного искусства. Закроется фестиваль 1 августа, в день рождения ВДНХ, светопроекционным шоу при участии сразу двух оркестров.