Опубликовано 14 февраля 2018, 16:33

Гигантское сердце зажгут в центре Москвы

Инсталляцию посвятили Дню всех влюбленных
В День святого Валентина Московские улицы украсит праздничная подсветка: на фасадах нескольких домов на Арбате появится символ праздника — сердце. Для воспроизведения изображения задействовано 540 прожекторов и около 60 тысяч светодиодов. По словам заммэра Петра Бирюкова, ее зажгут вечером 14 февраля.

В День святого Валентина московские улицы украсит праздничная подсветка: на фасадах нескольких домов на Арбате появится символ праздника — сердце. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичной мэрии.

По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, инсталляцию включат вечером 14 февраля. «Видеоинсталляцию включат в 17:40, и радовать всех москвичей и гостей города она будет до полуночи», — рассказал чиновник. Для воспроизведения изображения задействовано 540 прожекторов и около 60 тысяч светодиодов.

День всех влюбленных решили отметить и в столичном метро: в продаже появились проездные «Тройка» в виде колец. Аксессуары представлены в двух цветах: белом и розовом, количество ограничено 200 экземплярами.