Опубликовано 25 мая 2017, 19:30

Посвященный фестивалю «Времена и эпохи» поезд запустят на зеленой ветке метро

Состав будет курсировать на Замоскворецкой линии до 26 июня
Поезд, посвященный фестивалю «Времена и эпохи. Собрание», запустят на Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Состав будет курсировать на зеленой ветке ровно месяц — до 26 июня. Во время первого рейса в нем прокатятся реконструкторы в костюмах героев разных эпох.

Посвященный фестивалю «Времена и эпохи» поезд запустят на Замоскворецкой линии московского метро. Состав будет курсировать на зеленой ветке до 26 июня. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя оргкомитета фестиваля.

«На зеленой ветке Московского метрополитена можно будет встретить римского легионера или солдата эпохи Петра I», — рассказал собеседник агентства.

Сигнал к отправке поезда из депо «Сокол» подаст станционный смотритель в форме, характерной для начала XX века.

Во время первого рейса в составе прокатятся реконструкторы в костюмах героев разных эпох. Сойдут они на станции «Коломенская», так как одноименный музей-заповедник станет одной из ключевых площадок предстоящего фестиваля.

На седьмой фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» в столицу съедутся шесть тысяч реконструкторов со всего мира. На 30 площадках в разных районах города воспроизведут 12 эпох, среди которых Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год и Крымская война. Итоги фестиваля подведут масштабным большим путешествием по временам и эпохам, которое состоится на Тверской улице в День России, 12 июня.